通知公告  
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
学院新闻 
 通知公告
 学工动态
 
   
电气与信息工程学院2016年本科生奖学金初审名单公示
2016-12-12 18:14  

根据《2016年陕西科技大学本科生评选通知》的要求,学院坚持公平、公正、公开的原则,经学生申请,学院评审小组审核、讨论,拟推荐以下同学获得2016年陕西科技大学本科生奖学金。现予以公示:

先进班集体奖学金:

电气145、教改自动化15、电信156

先进宿舍奖学金:

9-616、9-615、9-619、9-614、9-611、12-309、9-505、9-601、9-524、9-635、9-636、9-512、9-541、9-201、9-202、9-118、6A-125

优秀学业奖学金(一等24人):

徐玙璠、张梦梦、周  柯、董  航、刘  苗、王晨昱、李在强、杜泽瑞、李双双、胡勐迪、田杏芝、张天行、张  媛、金佳平、王  娜、张林虎、徐  洋、张  劲、冯  蓉、姜莎莎、徐梦杰、尹世桢、李博洋、王凤静云优秀学业奖学金(二等132人):

曹  敏、郭碧筱、沈建宇、马  艳、杨  源、尚  倩、张重乐、薛  灵、

曹晓林、杜云飞、范倩文、赵  钺、洪  阳、李思凡、王懿泽、何  瑞、

张雨晨、张  松、薛  浩、郭  萌、王申辉、张晓飞、李  浪、闫盈盈、

张  晶、韦  培、卫  茜、雷  敏、洪鑫扬、王  悦、宋  帆、杨子艳、

孙  莉、杨  珂、杨雪婷、向  阳、高  凡、刘  迎、王嘉洋、郑佳萌、

林莉莉、吴宵慧、赵  会、刘  佳、王  丹、罗  驰、刘  章、蔺  荷、

陈  茜、高  奔、刘  帆、宋  欢、乔  丹、程  乾、王  盼、徐  林、

孙  阳、郭  娜、王  倩、袁  俊、田  彤、陈  宁、党  鑫、王子榛、

连慧婷、廖子豪、杨亚洲、陈星男、王宇轩、杨雨哲、李逸新、王瞾妍、

刘宏宇、李鑫涛、武燕婷、郑静茹、毋妍妍、沈天伦、杨涵越、丰大勇、

卢琮文、李向阳、黄梓岳、魏荭彬、郝静怡、李欣娜、龚倡乐、王文杰、

蒋思蓓、薛  璇、史晨雨、刘  苗、李  政、李  恒、李  颖、周棋松、

党悦晨、王  洁、姚麟宣、刘鸿志、杨雯慧、周  刚、高  荣、刘天瑞、

吴雪情、杨  睿、李  阳、李海刚、葛犇犇、史丹童、陈  聪、程  娇、

李  想、周丹丹、王  虹、唐  娇、张国庆、丁娇娇、高宇挺、胡  斐、

王日升、袁  朴、陈潇宇、李向辉、张雪莹、禹雅男、曹慧敏、黄卓楠、

王丹慧、陈鹏宇、胡智坚、钱坤妍

优秀学业奖学金(三等345人):

闫晶晶、龚  岩、张  鑫、张  肖、杨  咪、刘  昂、王梦茹、王林冲、王昭瑜、郭  旭、支立敏、刘  芮、张博通、张星星、余  辰、邬  彪、

雷毅雄、张玉琦、张佳豪、李锦虹、马小琦、李耀龙、郭亚杰、张  露、

王  康、李  晨、王  燕、葛夹佳、侯  蕊、孟  帅、张雅静、石文龙、

曹  成、蔡  娟、张  堃、宋  鑫、焦园媛、巨  宸、温  馨、陈淑敏、

程  阳、郑伟兵、杨露莎、王怡宁、燕晨阳、解宏栋、褚恩亮、高钰淇、

何高玉、史闻灏、刘弘毅、刘  欢、李  娜、杨东航、吴晨刚、刘世权、

梁  宇、徐  鑫、吕  涛、温  皓、张  云、莫瑞瑞、常圆圆、罗  雯、

白海萍、胡燕朋、董晓杰、李俊杰、刘  敏、胡姣姣、孙佳宇、陶亚凡、

屈晓峰、李  寻、任轩圻、孙书田、詹  雯、成同心、王  燕、赵春雨、

胡晨晨、常一依、孙俊龙、周莹亮、姜  蕊、杨  亮、倪世艳、曹家康、

于明华、郑  飞、乔  培、赵艳艳、李龙龙、袁  双、何  浪、王  婧、

郝国静、程志康、陈  艳、王  珏、吴仕敏、廖宇晖、朱  航、王冬月、

闫国辉、陈剑波、康颖迪、倪宏程、张  扬、田  珍、卜奕瑄、王乐蓉、

冉雪霞、刘  頔、杨  坤、赵  雪、王  鑫、童  洒、杨  松、张  瑶、

唐  媛、王  泽、韩  洁、杨  帆、肖  妍、项  楠、赵  芯、张  敏、

张  雯、宋  茜、刘  清、陈  倩、赵  茜、白  超、韩  虹、李  静、

朱  凯、王  甜、鲁  腾、贾  雪、高  逸、郭  朴、胡  静、杜  娟、

宋  阳、徐  涛、王  倩、陈  旭、刘  敏、孙  妍、李  妍、孙  扬、

党  婷、张  博、马  华、余  晨、刘  妍、张  浩、张  晴、李  碧、

夏红梅、黄义镛、冷亚琼、王开军、张艺婷、田晓东、韩玉婷、魏宏基、

李晓东、刘凝凝、张文朋、施梦琢、白一锴、杨凌浩、洪元涛、胡志文、

尹英龙、周光荣、张亚辉、陈嘉越、赵宇轩、朱云鹏、黄江晨、王术印、

宋佳浩、王子琪、虞照松、赵锦程、郭润琪、崔旭海、李梦然、王一安、

刘江维、孙思睿、张佳彬、邵文志、周宝鹏、程美茹、王宏伟、来佳涛、

侯祉舟、童婷婷、鲁基昌、赵等临、舒凌君、闫雅琴、李静怡、李佳鑫、

韩晨晨、罗熠文、郭庆南、张艺博、郑语涵、刘雅南、高仲于、刘飞燕、

唐达明、王梦珍、刘晨曦、李艺飞、宗岗岗、张宇啸、杜凯月、高明昊、

张美月、赵文卓、惠晓娟、彭芽丽、李俊达、薛  萌、余甜微、陈  新、

白淼文、毛雨竹、孙  晨、刘美婷、刘  京、乔  石、李  伟、王培瑞、

王思益、王大维、李晓强、张  浩、赵  艳、郭晨晨、程亚妮、李  林、

刘  港、黄永庆、庞发明、董  垚、董靖伟、王卓青、白  艺、刘博亲、

王丹丹、赵盼婷、海  迪、王  凡、李启凡、仝亚倩、张文倩、王  琳、

刘  帅、曹英阁、何甜甜、薛璐瑶、张文茜、王纪元、徐紫薇、王  越、

贾  帅、杨晓瑜、金宝垒、刘玥煊、张少秋、上宝丽、朱鲁斌、张丰滢、

李贞卓、雷  苗、赵智健、郑芝妍、辛若尘、雷  典、朱雄山、郭雅琪、

程亦帆、杨圆青、闫  晨、王  倩、韩  宇、巩思瑀、李  茹、赵苡晨、

刘  洋、李皓楠、施泓宇、魏婧雪、杨茜雪、谢  非、任原媛、胡丹阳、

张馨月、刘  丹、苏亮亮、王  歌、靳思源、宋思梦、呼  颖、王  月、

李思雨、刘贞贞、刘祎勐、钟海平、张晨静、陈哲豪、杜俊秀、洪璐敏子、

王梦婷、钱钧陶、刘  清、代志丽、晏陕川、李  萌、钟  贞、潘苗苗、

王佳兴、杜佳怡、刘梦妮、孙  悦、徐建雄、李  耀、曾志聪、高长芳、

孙春蝉、白鑫珂、苏嘉禾、桂乃杲、钟圣敏、王家宏、符  政、房  晨、

王韩娟

优秀学生干部奖学金(一等28人):

宋  鑫、王怡静、李枳垚、刘  帅、焦园媛、黄冰涛、刘弘毅、陈泱波、高  方、毛  超、唐芝昭、张冬冬、班金磊、杨  强、白  超、孙  扬、

尹英龙、蒋肖佳、田鹏飞、高  飞、李  林、杨子辉、张家辉、毛玲玲、

卢  东、范云飞、张海涛、张超

优秀学生干部奖学金(二等55人):

邱文杰、周  晨、冯  浩、温  馨、李  朝、石鹏程、张  肖、刘  畅、

周  辉、许小乐、席帅强、张晓童、张林虎、安  琪、刘  静、黄治文、

孙  妍、李  飞、吴  林、成  立、许  可、李  煜、王  成、蒿  鑫、

余  晨、张博豪、任朝晖、种扶摇、于樊雪、贾振锋、赵烨萍、尹世桢、

王焕腾、南江河、李长仁、李凤芋、毛健祥、赵锦程、孙  奕、李  伟、

王  磊、张文茜、金宝垒、杨嘉乐、赵传禄、张  杰、张  航、文正威、

蒙  超、吴  憾、徐建雄、吴  桐、马随艳、沈天宇、陈  颖

优秀学生干部奖学金(三等81人):

武  欢、马  艳、张  露、杨  源、张  鑫、曹  敏、徐玙璠、王  鸽、

李  娜、洪鑫扬、任春霖、胡姣姣、付  鑫、张雨晨、乔  培、赵啟伦、

胡晨晨、何  浪、张  扬、刘静茹、闫国辉、王  鑫、李  超、项  楠、

李  肖、魏  威、胡  静、曹  帅、井  鑫、谢  鑫、罗  驰、王  欢、

刘  学、王  拉、马  瑞、冯  曼、白金昭、宋向同、杨朝晨、廖子豪、

樊碧莹、高鹏飞、何雄雄、尚美静、朱佳琦、段黎明、毕晨红、李伟林、

彭芽丽、吕卜倩、郑语涵、魏荭彬、徐竟鑫、焦旭阳、孙玉宇、郝鹏程、

夏红梅、孙淑雯、张  雯、张紫燕、赵  茜、寇萧萧、张  萌、宋  扬、

王  洁、白  艺、赵盼婷、陈元甫、郝子仪、郭雅琪、张朗悦、王日升、

高宇挺、刘雨露、木尼热、张晨静、侯金良、张乃方、韦逸野、卢美静、宋得瑞

科技创新与学术奖学金(一等7人):

秦耀华、雷云飞、吴  林、姜  淼、罗熠文、张  桐、高宇挺

科技创新与学术奖学金(二等10人):

徐玙璠、王  涛、燕晨阳、温  皓、万福贵、孙敬慧、南韩宇、田鹏飞、贾文婷、张家辉

科技创新与学术奖学金(三等20人):

王怡静、龚  岩、王泽民、候泽东、吴晨刚、张文超、孙佳宇、洪鑫扬、郭  夏、张咪咪、何  浪、闫国辉、杨  强、贾  浩、程  乾、程  佳、种扶摇、魏宏基、候祉舟、王子婷

文体优胜奖学金(53人):

张  鑫、杨  源、高  涵、郝轶轩、张文姣、何高玉、高钰淇、张  辉、

罗阳阳、潘美娜、魏  君、王  康、董  鹏、田  聪、张  劲、田  彤、

刘  清、宗  鑫、戴  宇、郭  涛、朱渴望、孙北晨、张波涛、李俊江、

张文朋、种扶摇、朱佳琦、李万祺、于樊雪、王曌妍、王一安、刘朝阳、

王焕腾、吴宇哲、樊钟喆、崔晓倩、夏红梅、冯智睿、林鸿吉、孙  奕、

李  宁、张尧廙、周棋松、王  犁、陈元甫、刘晨曦、郭  帅、杨嘉乐、

赵盼婷、刘  杰、张旻岑、张丰滢、排如合·阿卜杜如苏力

学习进步奖学金(14人):

刘  畅、苟恒瑞、王伯赢、李  煜、李  超、王  欢、陈凯鑫、李振南、朱晶晶、杜绎如、冀云丽、李凤芋、王子婷、徐竟鑫

社会实践奖学金(26人):

宋  鑫、班金磊、寇冰洁、吴  林、许  可、贾  浩、韩  明、赵  茜、

李  晨、李  飞、白金昭、于樊雪、贾振锋、赵烨萍、樊碧莹、赵锦程、

蒋肖佳、郑国成、孙玉宇、黄  坤、刘  洋、张馨月、张国庆、王日升、

刘  清、欧立杨

道德风尚奖学金(1人):

张宇鹏

校级三好学生标兵奖学金(13人):

洪鑫扬、闫国辉、何  浪、杨  源、张  鑫、徐玙璠、宋  鑫、赵锦程、

赵  茜、夏红梅、赵盼婷、高宇挺、王日升

校级三好学生(57人):

吴晨刚、孙佳宇、胡姣姣、刘弘毅、燕晨阳、张雨晨、何高玉、高钰淇、胡晨晨、张  露、张  扬、张林虎、乔  培、曹  敏、张  肖、马  艳、龚  岩、温  馨、焦园媛、廖子豪、王  鑫、魏宏基、张文朋、罗  驰、项  楠、尹英龙、王瞾妍、张  雯、尹世桢、刘  清、王一安、胡  静、白  超、程  乾、候祉舟、彭芽丽、孙  妍、郑雨涵、罗熠文、余  晨、魏荭彬、田  彤、李  伟、周棋松、王  洁、李  林、白  艺、张文茜、金宝垒、张丰滢、郭雅琪、刘  洋、张馨月、张国庆、张晨静、刘  清、徐建雄

   公示期为2016年12月9日-12月15日,凡对以上人员有异议者,请于12月15日17:00前,以书面或口头形式将意见反馈到电气与信息工程学院学生办公室(实验楼2B212)。

 

  联系人:

  周璐:86168630

    

 

 

 

陕西科技大学电气与信息工程学院

2016年12月9日

关闭窗口